Píldora de del día siguiente

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 20 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 20 de julio de 2016
-
Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola esperó puedan ayudarme Tuve relaciones con mi novio y no nos cuidadamos Y yo tome las píldoras del día siguiente tuve un sangrado de dos días y ayer y hoy he tenido dolor en mi vientre un dolor insoportable
A que creen que se deba este dolor ?.
Sera consecuencia de las pastilas o serán los efectos secundarios ??? Y tengo dos días de retraso también es por los efectos de la pastilla que no me baja ?? Que debo de hacer

1 respuesta

Message postés
111646
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.715
Son efectos secundarios por el uso del anticonceptivo de emergencia.
1
Gracias
Dra. Marlene Huancahuari

Médico cirujano con especialización en gestión de la salud, auditoría médica y tecnología de la información
Número de registro 68924 en el Colegio Médico del Perú