Me arde mi pene al orinar

Chris_55 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción miércoles, 20 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 20 de julio de 2016 - 20 jul 2016 a las 19:39
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 20 jul 2016 a las 19:53
hola buenas tardes hace unos días empece a tomar un medicamento para segun desparacitarme y ese medicamento provoca mi orina saliera amarilla fosforecente, pero ese no es problema el problema es que desde q empece a tomar ese medicamento me empezo un dolor al orinar, mas bien es ardor incluso cuando preciono el glande me duele bastante y me arde, tambien cuando eyaculo sale de color amarillento y tiene un sabor muy desagradable eso es a causa pro el medicamento o es alguna infeccion o enfermedad veneria ?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.992
20 jul 2016 a las 19:53
Acude al urólogo para descartar una balanitis o una infección urinaria.
1
Únete a la comunidad