URGENTE!! Pastilla del día después

noelia1012
Message postés
3
Date d'inscription
viernes, 29 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 13 de agosto de 2016
- 29 jul 2016 a las 12:00
ClaudiaMGH
Message postés
16
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 8 de agosto de 2016
- 29 jul 2016 a las 12:03
Hola, tengo 16 años. El día 24 de junio tomé una dosis de la pastilla del día después y mi periodo vino el día 7 de julio hasta el 11. El 17 tuve relaciones sexuales con mi pareja y el preservativo sufrió una rotura, lo cuál me volví a tomar otra pastilla a la hora y media del acto, ya que era uno de los días de ovulación. Tengo demasiadas dudas porque he empezado a notar mucho dolor abdominal e inflamación y dolor en los pechos y a veces náuseas que no llegan a vomitos, y también mucha cantidad de flujo. ¿Pueden ser efectos de la pastilla? ¿Pudo no hacer efecto la pastilla por consumirla tan seguida? Ayudénme por favor!!!

1 respuesta

ClaudiaMGH
Message postés
16
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 8 de agosto de 2016
2
29 jul 2016 a las 12:03
Los sintomas del embarazo no aparecen tan rapido , probablemete sea alguno de los efectos de la pastilla pero pasados 10 dias del acto sexual podrias hacerte una prueba de embarazo y sales de dudas
1