Tome pastilla anticonceptiva y vomite

Anamaria790
Message postés
3
Date d'inscription
domingo, 31 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 31 de julio de 2016
- 31 jul 2016 a las 16:34
Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
- 31 jul 2016 a las 18:42
Hace mucho que tomo pastillas Diane 35 para e acne, hace dos meses las empeze a tomar de nuevo y cuando me
Vino la regla este 1de julio no las tome de nuevo porque olvide comprarlas, el pasado sábado tuve intimidad con mi novio y rozamos pero solo eso no hubo coito pero sí sentí un poco la punta y el líquido preseminal, pero igual tampoco acabo. Me debió bajar la regla el día viernes 29 pero no pasó ni me bajó hasta hoy domingo. Me sentía muy bien pero para que me baje ayer sábado en la noche me
Tome una pastilla Diane 35 para ver si me bajaba hoy domingo pero me desperté sintiéndome mal porque obvio las pastillas se toman solo una vez que baje la regla, entonces me
Dio malestar estomacal y acabo de vomitar. Es normal? Qué significa eso? Ayuda por fa

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio
Message postés
58078
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
16.142
31 jul 2016 a las 18:42
Hola!

Cualquier medicamento via oral puede producir sintomas digestivos...si las molestias persisten acude a tu médico para evaluar el retiro o cambio de los AO.

Saludos!
0