La pildora anticonceptiva y mis senos hinchados

Naathaly Message postés 44 Date d'inscription sábado, 5 de marzo de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 29 de marzo de 2017 - 4 ago 2016 a las 03:24
Naathaly Message postés 44 Date d'inscription sábado, 5 de marzo de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 29 de marzo de 2017 - 4 ago 2016 a las 05:07
Hola! desde que empecé a tomar pildoras anticonceptivas mis senos están más grandes, hinchados ¿Puede ser a causa de las hormonas en mi cuerpo o es un posible embarazo?, gracias.

2 respuestas

andreinadelgadohernandez Message postés 412 Date d'inscription sábado, 30 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 24 de agosto de 2016 296
4 ago 2016 a las 04:59
Hola ,
Puede ser causa de la misma pildora . porque si usas proteccion no puedes estar embarazada ..
Saludos
0
Ailen2803 Message postés 4 Date d'inscription jueves, 4 de agosto de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 4 de agosto de 2016
4 ago 2016 a las 05:02
Si has comenzado a tomarlas y tenido relaciones sexueles con protección es muy seguro que sean las hormonas. Recuerda que no siempre la primer marca de pastilla es la correcta, muchas mujeres deben probar varias hasta encontrar la correcta.
0
Naathaly Message postés 44 Date d'inscription sábado, 5 de marzo de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 29 de marzo de 2017
4 ago 2016 a las 05:07
Pero si están vencidas?
0