Embarazo, infección o pastillas anticonceptivas?

Adols
Message postés
7
Date d'inscription
miércoles, 17 de febrero de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 5 de agosto de 2016
- Modificado por Adols el 5/08/2016, 04:32
colopat
Message postés
298
Date d'inscription
domingo, 31 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de abril de 2017
- 5 ago 2016 a las 06:03
Hola, el día 15 de junio comenzó mi menstruación y deje de tomar las pastillas anticonceptivas, el día 5 de julio tuve relacione sexuales usando preservativo, pero mi novio acabó y siguió con si nada con el mismo preservativo, me dijeron que eso es riesgoso por que puede salirse el líquido y ahora quede preocupada, el día 16 de julio vino mi mentrasuacion normalmente y volví a comenzar las pastillas anticonceptivas, soy irregular pero siempre me viene entre 26 y 31 días y esta vez tardó 33, duro como siempre, Pero al día siguiente cuando ya no deberia bajarme, comenzo un flujo marron espeso y oscuro que duro una semana, según mi ginecóloga es por comenzar de nuevo las pastillas.. Y ahora una semana después de eso comencé con pequeña puntadas bajo las costillas, en la espalda baja, Y ovarios... Hace un mes aprox estuve con una infección urinaria que duro dos semanas, Estoy preocupada no se si podrán ser por la infección y las pastillas o algun síntoma de embarazo!!

1 respuesta

colopat
Message postés
298
Date d'inscription
domingo, 31 de julio de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de abril de 2017
76
5 ago 2016 a las 06:03
Lo más seguro es que sea por las pastillas.
1