Vomité después de consumir la pastilla

anonimocondudas Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 6 de agosto de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 7 de agosto de 2016 - 6 ago 2016 a las 22:26
anonimocondudas Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 6 de agosto de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 7 de agosto de 2016 - 7 ago 2016 a las 03:57
El día de ayer tuve relaciones sin protegerme eso fue como a las 7 de la noche, 3 horas después, osea como a las 10 de la noche, tomé la pastilla del día siguiente pero a las 8 de la mañana vomité por motivos externos ¿hay riesgo de embarazo?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.334
7 ago 2016 a las 02:21
Hola¡

3 horas es mas o menos lo que demora la dijestio por lo que si fue en este tiempo el vomito pudiste eliminar la pastilla y ya no serviría.

sAludos!
0
anonimocondudas Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción sábado, 6 de agosto de 2016 Estatus Miembro Última intervención domingo, 7 de agosto de 2016
7 ago 2016 a las 03:57
Fueron 10 horas las que pasaron antes del vómito, toda la noche. Entonces está bien. MUCHAS GRACIAS!
0
Únete a la comunidad