Postday

Zoemora Message postés 10 Date d'inscription miércoles, 10 de agosto de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de agosto de 2016 - 10 ago 2016 a las 20:53
 Gaby - 10 ago 2016 a las 22:33
Quisiera que me ayudaran a saber cuáles son los síntomas por tomar Postday, por favor.

1 respuesta

Gaby1425 Message postés 4 Date d'inscription miércoles, 10 de agosto de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 10 de agosto de 2016 1
10 ago 2016 a las 21:01
Hola, la Postday es una pastilla con prácticamente una bomba de hormonas que puede alterar tu cuerpo. Los efectos secundarios normalmente duran 24 horas y pueden ser: mareos, náuseas, vómitos, dolor de cabeza, retención de líquidos y sensibilidad en los senos, dolor en el vientre. Sin embargo cada mujer es diferente y no presenta algunos o ninguno de estos síntomas!
Espero que te haya sido de ayuda!
1
Zoemora Message postés 10 Date d'inscription miércoles, 10 de agosto de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 17 de agosto de 2016
10 ago 2016 a las 21:06
La tome hace 4 días y tengo el estómago inflamado, el dolor empezó por la boca del estómago y ahora me duele debajo del hombligo ¿es normal que lleve ya 3 días así?
0
Puede ser efecto de la pastilla, por las hormonas ya que estas al afectar tu aparato reproductivo, puede afectar también los intestinos, haciendo la digestión más pesada, pero si las molestias persisten, es mejor que consultes a un especialista
0