Atraso y antibióticos

Dipididu8
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 15 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 15 de agosto de 2016
- 15 ago 2016 a las 20:31
Fiorella2016
Message postés
7
Date d'inscription
lunes, 15 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 15 de agosto de 2016
- 15 ago 2016 a las 20:54
Hola! Tengo atraso de 4 días, desde mi última regla no he tenido relaciones sexuales y en este mes estuve tomando antibióticos (preclar) durante 10 días, deje de tomar el antibiótico hace 6 días, y además consumo pastillas anticonceptivas (Yaz). Desd anoche tengo un flujo incoloro y sin olor.
Qué puedo hacer para que me baje la regla??? No se que hacer estoy desesperada! Ayuda!!!

1 respuesta

Fiorella2016
Message postés
7
Date d'inscription
lunes, 15 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 15 de agosto de 2016

Modificado por Fiorella2016 el 15/08/2016, 20:55
Los antibióticos corta la eficiencia de las pastillas anticonceptivas.
0