Cambios en mi menstruacion

Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 21 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 21 de agosto de 2016
-
Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 21 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 21 de agosto de 2016
-
Hola,
Estoy muy preocupada puesto que en primer lugar tengo vida sexual activa
Tome la pastilla del día siguiente
Mi regla este mes fue muy rara, se adelantó 5 días de durar 5 días duro 3, poco flujo de consistencia espesa y muy oscura, pero también es.. Que se extendió, siguió apareciendo un flujo café muy oscuro en pequeñas cantidades, y con el pasar de los días no cesa si no que incluso se ve de un café más claro y pastoso,me dan dolores en los ovarios y es parecido a tener cólicos de manera pasajera también es raro que pasa más seguido cuando tengo acercamientos íntimos aunque no tenga relaciones sexuales
Puedes ayudarme porfavor

1 respuesta

Message postés
2
Date d'inscription
domingo, 21 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 21 de agosto de 2016

Hola ! Para nadie es un secreto que la píldora del día después, tiene una carga hormonal muy fuerte y por ende puede varias tu perido menstrual. Es bueno que sepas que la pastilla de el día después solo se def tomar máximo una ve cada 6 meses, para que eno baje su efecto. Por descarte, debes hacerte una pruena de embarazo, debes esperar 8 dias después de la relación sexual para que sea más verifica. Saludos!