Tengo dudas

inmaM35 Message postés 2 Date d'inscription martes, 6 de septiembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 6 de septiembre de 2016 - 6 sep 2016 a las 18:44
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 22 sep 2016 a las 05:44
Hola haver si me podeis ayudar, estoy tomando AZALIA desde junio, el 16 de agosto empeze la 4° tableta, el 19 de agosto tube k ir al hospital con fiebre bomitos y dolor de riñon, tenia infeccion grabe de orina y se m havia subido al riñon segun me dijeron era una pielonefritis, me dieron amoxicilina para 10 dias y enantyum, me quito el efecto de las anticonceptivas y me bajo la regla el dia 27, no e dejado de tomar las anticonceptivas pero mi duda es, ¿me puedo kedar embarazada?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
6 sep 2016 a las 18:50
Si existe la posibilidad de embarazo por la toma del antibiótico.
1
inmaM35 Message postés 2 Date d'inscription martes, 6 de septiembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 6 de septiembre de 2016
6 sep 2016 a las 19:05
Entonces la regla que e tenido por el antiviotico abre ovulado??
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
22 sep 2016 a las 05:44
El antibiótico no provoca menstruación.
0