Empecé las pastillas, dolores deovarios

Gloo - 20 dic 2011 a las 18:06
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 21 dic 2011 a las 00:55
Hola,
el dia 2 me vino ese mismo dia empeze las pastillas, tuve unos dolores de ovarios pero despues se me paso, yo a las pastillas las termino el jueves 22, pero que pasa qe me sigue sangrado hasta el dia de hoy y hoy me agarro de nuevo dolores de ovarios...! quisiera saber qe puedo tener.! gracias..!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.040
21 dic 2011 a las 00:55
Hola,

Te recomiendo acudir a un ginecólogo para explorar tu sangrado. Debo decirte que empezaste a tomar mal los anticonceptivos. Para tomarlos correctamente debes consultar con tu ginecólogo y no hacerlo sola.

Saludos y gracias por escribir.
0