Tome la pastilla del dia despues

liz - 22 dic 2011 a las 20:20
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 23 dic 2011 a las 13:27
Hola,
ps el lunes 19 d diciembre tuve relaciones y el condon se rompio, mi novio si eyaculo dentro d mi y ps decidi tomar la pastilla del dia siguiente despues d 7 horas d la relacion sexual y despues me tome la otra a las 12 hrs, yo creo q me la tome bn aunq la segunda pastilla me la tome minutos despues d las 12 hrs, con esto puede q ya no funcione bn la pastilla? el dia d ayer tuve un flujo color marron, esto q quiere decir??

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.019
23 dic 2011 a las 00:32
Hola,

Si fue tomado adecuadamente el anticonceptivo de emergencia este sangrado marrón se debe a la toma del anticonceptivo y se regularizará en los siguientes ciclos menstruales.

Saludos y gracias por escribir.
0
muchas gracias x la respuesta
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.019
23 dic 2011 a las 13:27
OK, cuidate.
0