Hola tengo una duda ayúdenme plis

Karenfer123 Mensajes enviados 3 Fecha de inscripción martes, 27 de septiembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención jueves, 17 de agosto de 2017 - 27 sep 2016 a las 17:46
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 27 sep 2016 a las 19:42
Lo que pasa que me inyectó con mesigyna me inyecte un día después y a los días siguiente manche marrón y desde hay no me a llegado la menstruación ya llevo una semana que no me llegue la menstruación normal y e andao con muchas puntadas el los pechos

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.327
27 sep 2016 a las 19:42
Hola!
La sangre o flujo marrón es aquella que se elimina tardíamente en el ciclo menstrual y puede corresponder a diferentes procesos, desde algo simple y sin demasiada trascendencia como un desajustes hormonales provisionales, pasando por los anticonceptivos, hasta problemas como la endometriosis u otros.
Más información sobre sangrado MARRON:
https://salud.ccm.net/faq/11334-que-causa-el-flujo-vaginal-marron
Si has tenido el antecedente de relaciones sin protección tmb habría que descartar el embarazo, donde el sangrado de implantación puede presentar de esta manera… o en el mismo contexto, una amenaza de aborto.
Flujo marrón durante el embarazo:
https://salud.ccm.net/faq/5618-flujo-vaginal-marron-durante-el-embarazo
Saludos!

0
Únete a la comunidad