Necesito que alguien me diga algo!! [Resuelto]

Denunciar
Message postés
6
Date d'inscription
miércoles, 14 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 6 de mayo de 2017
-
Message postés
6
Date d'inscription
miércoles, 14 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 6 de mayo de 2017
-
Hace como un mes lo hice con mi novio sin condón pero no llego a correrse dentro y aparte me tome la pastilla del día después , hace como unas dos semanas empecé con la regla y dentro de tres semanas debería de empezar de nuevo porque se cumplen los 28 días, y ahora estoy con náuseas y ganas de devolver aparte de que en uno de mis senos sale como liquido, ¿ podría estar embarazada ? Ayuda por favor!!!

1 respuesta

Message postés
148
Date d'inscription
lunes, 26 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 2 de octubre de 2016
32
No esembarazo. Debes de saber que esas pastillas contienen muchas hormonas y generan irregularidades; haciendo que se te adelate dos semanas o días, se te atrase semanas o meses! (Te lo digo por experiencia) y también generan esos síntomas secundarios. Relajate porque los nervios atrasan más la regla.
Cuídate a la siguiente, no es fiable el que no eyaculen dentro
Message postés
6
Date d'inscription
miércoles, 14 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 6 de mayo de 2017

Muchas gracias, es que me siento pésimo y las ganas de vomitar son constantes :(
Message postés
148
Date d'inscription
lunes, 26 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 2 de octubre de 2016
32
Vas a estar con esas ganas por los nervios inconscientes jajaja, no te hagas tanto la idea. Verás que te bajará, trata de no volver a tomar esa pastilla otra vez, suerte c:
Message postés
6
Date d'inscription
miércoles, 14 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 6 de mayo de 2017

Gracias ;)