Tomé la píldora del día después y a los 5 días menstrué

Resuelto
Cjajsje
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 3 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 3 de octubre de 2016
- Modificado por Carlos-vialfa el 4/10/2016, 05:19
cdln18
Message postés
8
Date d'inscription
lunes, 3 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 2 de noviembre de 2016
- 3 oct 2016 a las 20:45
Hola estoy nerviosa no entiendo.. Tomé la píldora y a los 5 comenzó a bajarme sangre ya llevo 9 días así no sé si es malo o porque me pasa? Yo tome la pildora hace 2 meses y ahora la volví a tomar sera que es por eso? Alguien que me explique?

1 respuesta

cdln18
Message postés
8
Date d'inscription
lunes, 3 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 2 de noviembre de 2016

3 oct 2016 a las 17:43
Hola linda, eso que tuviste es un sagrado que lo ocasiona la pastilla y también da la señal de que funcionó y no hay embarazo.
Puede durar como una menstruación o más o menos
0
Cjajsje
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 3 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 3 de octubre de 2016

3 oct 2016 a las 18:04
Muchas gracias me dejas mas tranquila xq mi inseguridad es xq me dura tant el sangrado..
0
cdln18
Message postés
8
Date d'inscription
lunes, 3 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 2 de noviembre de 2016
> Cjajsje
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 3 de octubre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 3 de octubre de 2016

3 oct 2016 a las 20:45
Yo lo tuve hace poco y me duró 10 días! Pero hay que saber que esa pastilla no es de lo mejor para nosotras y obviamente causa un descontrol en los periodos
0