Tome la pastilla del dia despues

Resuelto
eli - 24 dic 2011 a las 03:28
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 24 dic 2011 a las 03:41
Hola, mi pregunta es la siguiente tome la pastilla del dia despues y me vino la menstruacion ayer pero no vino el sangrado normal es de color oscuro pero no me duele nada y no tiene olor esto es normal o algo esta mal . desde ya muchas gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
24 dic 2011 a las 03:33
Hola,

Este es un flujo intermenstrual efecto secundario por el uso del anticonceptivo de emergencia.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos y gracias por escribir.
0
muchisimas gracias y que tengas felices fiestas un beso
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
24 dic 2011 a las 03:41
OK, cuidate.
0