Dolor en la boca del estomago

ana - 25 dic 2011 a las 01:53
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 25 dic 2011 a las 10:48
Hola, tiene un mes y medio que me tome 3 pastillas de cytotec
MISOPROSTOL solo dure sangrando 7 días pero después se me retiro pero hoy tengo fiebre y dolor en la boca del estomago no puedo comer nada y nos e que hacer....

2 respuestas

AnahiMolina Message postés 22 Date d'inscription martes, 13 de diciembre de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 16 de enero de 2012 4
25 dic 2011 a las 03:35
Ve Al medico Urgente! Puede ser algo grave!!!
0
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.521
25 dic 2011 a las 10:48
La fiebre nos orienta hacia un problema infeccioso, si ademas del dolor tienes náuseas y vómitos o diarrea podría tratarse de una gastroenteritis.
Si puedes acude a ver a tu medico.
Saludos !
0
Únete a la comunidad