Anticonceptivas Diane 35

Sypressi Mensajes enviados 85 Fecha de inscripción lunes, 22 de agosto de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 11 de noviembre de 2017 - 28 oct 2016 a las 18:13
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 28 oct 2016 a las 19:33
Hola desde hace 1 semana y dos días llevo tomando las pastillas Diane por problemas de hirsutismo, resulta que durante unos 3 días me siento como con gases, hinchada, con estreñimiento, espasmos en la barriga y dolores aparte de retortijones y depresión (padezco de ataques de ansiedad antes de tomarmelas).. ¿Debo dejar de tomarlas o esperar?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.992
28 oct 2016 a las 19:33
Acude a tu médico tratante para indicarle las molestías que esta generando este fármaco.
0
Únete a la comunidad