Sexualidad

azora - 28 dic 2011 a las 05:17
 azora - 28 dic 2011 a las 15:02
Hola, buenas noches disculpe quisiera saber poruqe desde que empese a inyectarme anticonceptivos empese a retener mucho liquido, me duele la cabeza, no puedo lubricar casi, subi de peso y no me dan ganas de tener relaciones sexuales cuando ami me gustavaa mucho a que se deve devo de tomar algo para que me den ganas o que puedo hacer me urge saber que hacer o que metodo aparte del DIU puedo usar las pastillas tambien me isieron subir mucho de peso y el DIU me alargo la regla y me iso una pequeña ulcera...=( auxilio que puedo hacer el implate es muy buenoo

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.030
28 dic 2011 a las 06:24
Hola,

Lo que presentas son efectos adversos del anticonceptivo que usas.
Para mujeres jóvenes se recomienda las pastillas anticonceptivas o inyección mensual. Para mujeres adultas y/o con hijos se recomienda las inyecciones trimenstrales o el DIU.
Ir con el ginecólogo para que te examine y cambié de método por uno que se adecúa a tu persona.

Gracias por escribir.
0
muchas graciasssss
0