Dolor de cabeza tras tomar ácido zoledronico [Resuelto]

lucca55 1 Publicaciones miércoles, 2 de noviembre de 2016Fecha de inscripción miércoles, 2 de noviembre de 2016 Última intervención - 2 nov 2016 a las 16:15 - Última respuesta: DRA. MARNET 25938 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención
- 2 nov 2016 a las 18:02
anteayer me aplicaron por suero ácido zoledronico porque tengo osteoporosis. Desde ayer me duele mucho la cabeza y los globos oculares. ya tomé ibuprofeno, ketorolac y clinadol debo tomar algo para migrañas, es normal esta reacción?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

DRA. MARNET 25938 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus miércoles, 18 de julio de 2018 Última intervención - 2 nov 2016 a las 18:02
0
Gracias
El dolor de cabeza es un efecto secundario frecuente tras la administración de este fármaco.
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET