Sera Que Estaba Embarazada?? Ayuda

Resuelto
Pkñiina - 28 dic 2011 a las 07:57
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 28 dic 2011 a las 16:44
Hola,Mira Mi Problema Es K El Lunes Tuve Relaciones
Con Mi Pareja Y Pues El Se Vino Adentro; El lunes
Tenia K Aplicarme La Inyección Anticonceptiva & No Me La Aplique
Ayer Martes Me La Aplique Se Llama "Femili" Y Como A La
Media Hora Me Espesaron Dolores En La Parte Baja De Mi Abdomen
Necesito Ayuda Soy Nueva En La Parte Sexual.
¿Que Podrá Ser?
Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.058
28 dic 2011 a las 16:44
Hola,

Es uno de los efectos secundarios por el uso de la inyección anticonceptivo porque aunque hubo una demora de 24 horas para la siguiente inyección se puede pensar en un embarazo si se omite una inyección o se espera más de 33 días entre inyecciones pero recuerda que mientras más días se espera, mayor es el riesgo de quedar embarazada pero en tu caso se descarta esta posibilidad.

Saludos y gracias por escribir.
0