Sangrado sin razon

mar - 29 dic 2011 a las 09:06
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 29 dic 2011 a las 20:23
Hola,
pues lo que pasa esque fui al baño y me sente y me salio sangre de la vajina mi periodo me toca el 14 de enero no se a que se deve la semana pasada tome la pastilla del dia siguiente podria ser poreso

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.019
29 dic 2011 a las 20:23
Hola,

Entre los efectos de tomar el postday se encuentra justamente la producción de sangrado o adelantar la menstruación. De seguir el sangrado y sumarse molestias debes acudir al ginecólogo para consultar.
Te recomiendo leas el siguiente link que puede informarte mejor:
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente#q=pildora+de+emergencia+efectos+secundarios&cur=3&url=%2F

Saludos y gracias por escribir.
0