Flujo espeso, seran los antibioticos?

kamylin - 29 dic 2011 a las 20:53
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 29 dic 2011 a las 22:36
Hola,
le escribo porque necesito que me saquen deuna duda, les cuento que hace mas o menos unas semana que mi flujo cambio se volvio espeso tipo queso requeson, al principio pense que era a causa delos antibioticos ya que comenzo cuanndo empece a tomarlos, pero ahora no tengo flujo y me duele cuando tengo relaciones ademas de que estoy muy preocupada que puede ser

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.029
29 dic 2011 a las 22:36
Hola,

Acude al ginecólogo para tratar una posible infección urinaria que puede deberse al uso de los antibióticos que pueden perturbar el balance normal de la microbiota vaginal permitiendo la infección por el hongo Candida (candidiasis).

Saludos y gracias por escribir.
0