Puedo estar embarazada?

Lety - 31 dic 2011 a las 14:06
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 1 ene 2012 a las 00:17
Hola,
El dia 13 d diciembre me bajo mi regla y paro el 15 pero el 16 empeze a tomar las pastillas anticonceptivas y el 17 me case el caso fue k solo x una semana tome las pastillas y la semana siguiente tuve relaciones con mi esposo sin protejernos yen stos ultimos dias me an dado nauseas.muchisimo sueno y cansancio dolor decabeza y ahi veces k nomas al oler algo me da asco y ya hoy tuve u manchado marron k me puede estar pasando ?alguie me puede ayudar porfavor

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.028
1 ene 2012 a las 00:17
Hola,

Es muy pronto para pensar en un embarazo.
Lo que presentas posiblemente sea una alteración hormonal y menstrual producto del abandóno de las pastillas.
Puedes realizarte un test de embarazo 15 días después de tu última relación para ver tu estado.

Gracias por escribir.
0