Manchado irregurar por el uso de la depo provera

Denunciar
Message postés
8
Date d'inscription
jueves, 22 de diciembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 23 de diciembre de 2016
-
Message postés
64742
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola,
me aplique por primera vez el aniconceptivo de la depo provera para los 3 meses y a los 15 dias antes de mi periodo me vino un manchado marron y despues tuve mi periodo normal y segui con esos manchados diarios es poco pero todos los dias y no constante...
quisiera saber cuanto tiempo seguire asi?
y como puedo hacer para que estos sangrados paren o para eliminar el medicamento de mi sistema lo antes posible....

1 respuesta

Message postés
64742
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
15.980
El anticonceptivo puede ocasionar ausencia de la menstruación.
Message postés
8
Date d'inscription
jueves, 22 de diciembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 23 de diciembre de 2016
22
Pero mi regla si se presentó.... sumado de un manchado leve.... y ya llevo así varios días
Message postés
64742
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
15.980
Entonces lo que tienes es irregularidad menstrual.