Atraso de tres dias, tengo la T de cobre

Resuelto
bicole - 4 ene 2012 a las 03:54
A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 8 ene 2012 a las 05:18
tengo 20 años, y tengo una atraso de menstruacion de 3 dias yo tengo la T de cobre como tratamiento aticonceptivo, nose si con eso podre kedar embarazada y hoy me ha picado un poco la vagina nose si sera normar, cuanto tiempo mas se demorara en llegar mi menstrucion ya que este ultimo tiempo he sido super irregular con las fechas, pero que me puedan ayudar gracias.

1 respuesta

A.Herquinio Message postés 30001 Date d'inscription jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.115
8 ene 2012 a las 05:18
Hola,

Como estás protegida es poco probable que tengas un embarazo.
El DIU puede causar irregularidades menstruales y es uno de los efectos secundarios, esto poco a poco se va a regularizar.

Gracias por escribir.
0