6 dias con retraso tomando vexa 20. [Resuelto]

Carolina - 5 ene 2012 a las 23:27 - Última respuesta: marlene-ines 102843 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción miércoles, 20 de junio de 2018 Última intervención
- 6 ene 2012 a las 04:08
Hola, soy Carolina.
Hace 5 meses tomo vexa 20 y me ha disminuido la regla en 3 días, pero con flujo normal.
Este mes me bajo un día después del día ke me debía bajar y fue solo una gota el 1er día y otra gota el 2do día. ya llevo 6 días sin ke me baje el periodo.

Aun después de 5 mese tomando la píldora puede ke tenga desorden hormonal??? o es ke estoy embarazada??.
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

marlene-ines 102843 Publicaciones miércoles, 3 de agosto de 2011Fecha de inscripción miércoles, 20 de junio de 2018 Última intervención - 6 ene 2012 a las 04:08
0
Gracias
Hola,

Te recomiendo hacerte un test de embarazo en sangre si quieres salir de dudas, pero es casi nula la posibilidad si has estado menstruando estos 5 meses.

Saludos y gracias por escribir.
Comenta la respuesta de marlene-ines