Tomé la postday, ahora estoy sangrando

flor - 6 ene 2012 a las 07:25 - Última respuesta: marisolfl 6043 Publicaciones lunes, 8 de marzo de 2010Fecha de inscripciónContribuidorEstatus viernes, 10 de julio de 2015 Última intervención
- 6 ene 2012 a las 15:14
sabe mestrue el 22 de diciembre y tuve relaciones el 29 por temor me tome una patilla del dia siguiente y ahora estoy sangrando un poco digame que me habra pasado gracias por su respuesta
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
marisolfl 6043 Publicaciones lunes, 8 de marzo de 2010Fecha de inscripciónContribuidorEstatus viernes, 10 de julio de 2015 Última intervención - 6 ene 2012 a las 15:14
1
Gracias
Hola flor,
Lo que pasa es que estás teniendo uno de los efectos secundarios de la píldora que has tomado. No te extrañes si, además, tu período se adelanta o se retrasa.
Mira lo que dice esta ficha:
Efectos secundarios de la píldora del día después.
Para evitarte un embarazo no esperado, debes usar un método anticonceptivo regular aconsejado por quien se ocupa de tu salud.

Gracias, marisolfl 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 23021 usuarios este mes

Comenta la respuesta de marisolfl