Al aplicarme la inyección se me corta el periodo [Resuelto]

isabella983 1 Publicaciones lunes, 16 de enero de 2017Fecha de inscripción lunes, 16 de enero de 2017 Última intervención - 16 ene 2017 a las 20:09 - Última respuesta: cjrami_2017 2 Publicaciones lunes, 16 de enero de 2017Fecha de inscripción lunes, 16 de enero de 2017 Última intervención
- 16 ene 2017 a las 20:28
buenas tardes deseo saber si es normal que al aplicar la inyección me corte el periodo.
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
cjrami_2017 2 Publicaciones lunes, 16 de enero de 2017Fecha de inscripción lunes, 16 de enero de 2017 Última intervención - 16 ene 2017 a las 20:28
0
Vota
yo antiguamente me la aplicaba y sí se corta produciéndose una aminorrea, pero depente de cada organismo. yo me aplicaba una de 90 dias y estuve un año completo sin período. lo termine dejando porque me produjo cefaleas. lo mejor que nos puede pasar es que nos llegué el período ya que por este medio eliminamos toxinas de nuestro cuerpo. aunque es muy incómodo lo admito.
Comenta la respuesta de cjrami_2017