Flujo marrón inyección anticonceptiva

noemylml Message postés 19 Date d'inscription jueves, 26 de enero de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 9 de febrero de 2017 - 26 ene 2017 a las 15:45
noemylml Message postés 19 Date d'inscription jueves, 26 de enero de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 9 de febrero de 2017 - 27 ene 2017 a las 18:27
Hola... Desde septiembre empecé a usar la inyección Novafem, me inyecte cada 30 días... Y todos los meses mi regla me llegaba normal
En diciembre me inyecte 2 días después y este mes (enero) no me ha llegado la menstruación. Hace 4 días me ha bajado un poco de flujo marrón y he tenido dolores de útero, es normal por la inyección? o debería preocuparme más de lo que ya estoy.
Cabe destacar que he estado muy angustiada y tal vez es todo psicológico.
Agradezco sus respuestas

1 respuesta

noemylml Message postés 19 Date d'inscription jueves, 26 de enero de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 9 de febrero de 2017 38
27 ene 2017 a las 04:20
Ayudaaa!!
0
noemylml Message postés 19 Date d'inscription jueves, 26 de enero de 2017 Estatus Miembro Última intervención jueves, 9 de febrero de 2017 38
27 ene 2017 a las 18:27
:(
0