Tome la pastilla del día siguiente y tengo 4 días de retraso

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
lunes, 6 de febrero de 2017
Última intervención
lunes, 6 de febrero de 2017
- - Última respuesta: lencatorres
Publicaciones
4
Fecha de inscripción
domingo, 1 de abril de 2018
Última intervención
jueves, 5 de abril de 2018
- 5 abr 2018 a las 00:04
Mi situación es que hace una semana tube relaciónes yo uso siempre condon...nunca dejo de usarlo, pero esta vez y por primera vez en mi vida re rompió el mismo , en cuanto eso pasó rápidamente fui y compre la pastilla de el día siguiente, en menos de una hora después del incidente la tomé , en ese momento mi periodo estaba supuesto a venir 6 días después , así que tome la pastilla relativamente súper cerca de que mi periodo debería llegar , y hace 4 días que mi periodo debería estar aquí y no lo está, no sé que hacer , no se si esa pastilla tiene alguna consecuencia que haga retrasar mi periodo!!! Por favor ayúdenme no sé cómo reaccionar ante esta situación
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
24
Fecha de inscripción
martes, 31 de enero de 2017
Última intervención
sábado, 15 de abril de 2017
1
Gracias
No he probado las pastillas pero según una conocida esas pastillas tienen efectos secundarios, te descontrolan el periodo

Deja un "Gracias" 1

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM ha ayudado a 14598 usuarios este mes

lencatorres
Publicaciones
4
Fecha de inscripción
domingo, 1 de abril de 2018
Última intervención
jueves, 5 de abril de 2018
-
hora miismo me esta pasando algo parecido, resultaste embarazada?
Comenta la respuesta de Carlajuarez200