Retraso...

Nina811
Message postés
153
Date d'inscription
miércoles, 25 de enero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 8 de marzo de 2017
- 19 feb 2017 a las 22:13
Nina811
Message postés
153
Date d'inscription
miércoles, 25 de enero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 8 de marzo de 2017
- 20 feb 2017 a las 07:40
Hola chicas :)
Me gustaría que me contestara solamente alguien que allá pasado por lo mismo que yo...

Pues resulta que tome 2 pastillas de emergencia con diferencia de 1 semana y ahora tengo un retraso de 5 dias, no se si sea por las pastillas ya que no he tenido ningún sintoma de embarazo.... a alguna de ustedes le ha pasado lo mismo?? Y cuanto tiempo se les retraso el periodo??
Por favor ayudenme u.u :(

2 respuestas

Maia2121
Message postés
21
Date d'inscription
martes, 14 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 20 de febrero de 2017
3
19 feb 2017 a las 23:30
Esas pastillas alteran todo tu cuerpo
Te lo digo por experiencia, a mí me lo alteró al ciclo
0
Nina811
Message postés
153
Date d'inscription
miércoles, 25 de enero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 8 de marzo de 2017
24
20 feb 2017 a las 00:34
Hay :(
A ti como cuento tiempo se te retraso tu periodo... Es que tengo miedo u.u
0
Maia2121
Message postés
21
Date d'inscription
martes, 14 de febrero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 20 de febrero de 2017
3
20 feb 2017 a las 05:13
Se me atraso como 5 días
Y luego me cambio todo mi ciclo
Aclaro: a cada persona le caerá diferente la pastilla
Por qué tienes miedo?
0
Nina811
Message postés
153
Date d'inscription
miércoles, 25 de enero de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 8 de marzo de 2017
24
20 feb 2017 a las 07:40
:(
Porque ya tengo 6 días de retraso y tengo miedo de estar embarazada u.u...

Y es que una semana despues de tomar la última pastilla tuve un sangrado de 4 días y no se si deba contar desde ese día para mi periodo
0