Retraso con anticonseptivo

angiealvarez12 Mensajes enviados 4 Fecha de inscripción lunes, 20 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención viernes, 24 de febrero de 2017 - 21 feb 2017 a las 01:14
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 21 feb 2017 a las 02:54
Hola tengo 25 dias de retraso, tengo el dispositivo mirena. hace tres meses me lo checaron y lo tenia bien. eh tenido colicos pero no me baja. me hize una prueba de orina y salio negativa.

alguien que me diga si son efectos secundarios del dispositivo o un embarazo?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.975
21 feb 2017 a las 02:54
Son efectos secundarios del uso del anticonceptivo si es necesario acudir al ginecólogo para evaluar el cambio de método.
0
Únete a la comunidad