DESPUES DE TOMAR LA PASTILLA DEL DIA DESPUES SINTOMAS

DIEGSANCHEZ Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 27 de febrero de 2017 Estatus Miembro Última intervención lunes, 27 de febrero de 2017 - 27 feb 2017 a las 14:47
aliciavv Mensajes enviados 1284 Fecha de inscripción lunes, 24 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 4 de julio de 2020 - 27 feb 2017 a las 20:20
hola a todos mi pregunta es que ocurre después de que al tomar la pastilla del dia después no ocurra sangrado, y le den a la mujer mucho dolor de cabeza, abdominal, de espalda, vómitos, ganas de orinar, y mucho flujo vaginal pero claro solo le faltaba 12 dias para llegar la regla y presenta retrasos

1 respuesta

aliciavv Mensajes enviados 1284 Fecha de inscripción lunes, 24 de octubre de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 4 de julio de 2020 365
27 feb 2017 a las 20:20
Investiga cuales son los efectos secundarios de la pastilla. No ingieres nada sin antes saber los efectos secundarios que pueda tener.
Únete a la comunidad