Embarazo o consecuencia de la postday?

Natalia_mar98 Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 8 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 8 de marzo de 2017 - Modificado por Natalia_mar98 el 8 mar 2017 a las 20:30
Erica.28 Message postés 12 Date d'inscription jueves, 9 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 19 de abril de 2017 - 9 mar 2017 a las 02:17
Tuve relaciones con mi novio, y el preservativo se rompió, por lo cual me tomé la postday 2 horas después, a las 5 horas de haber consumido la pastilla tuve diarrea, eso reduce el efecto de la pastilla? Luego de 5 días tuve un sangrado igual al de la menstruación, lo cual me duró 3 días
Mi regla me tuvo que bajar el 5 de este mes y aún no llega..
Estaré embarazada?

1 respuesta

Erica.28 Message postés 12 Date d'inscription jueves, 9 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 19 de abril de 2017 12
9 mar 2017 a las 02:17
Los efectos secundarios más frecuentes de la píldora del día después se encuentran la aparición de un sangrado no relacionado con la regla, retraso o adelanto del comienzo de la siguiente menstruación, sangrado irregular, aumento de la sensibilidad de las mamas, fatiga, cansancio, dolor de cabeza, cefalea, mareos, dolor abdominal y náuseas.

Frecuentemente, es posible que haya signos de diarrea o incluso vómito.
0
Únete a la comunidad