Ayuda tome la post day y se me retraso el periodo

marian1999
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 10 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 10 de marzo de 2017
- 10 mar 2017 a las 15:06
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 10 mar 2017 a las 15:27
El pasado 4 de febrero me bajo mi regla(dura 5 días), el 11 tuve relaciones sin preservativo pero nunca se vino en mi,por precaución tome la píldora del día siguiente y tuve sangrado por 5 días, Mi ciclo es cada 28 días aproximadamente,me tenia que bajar el 4 de marzo pero llevo 6 días de retraso, porfavor ayuda.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.017
10 mar 2017 a las 15:27
Es un efecto secundario del uso del anticonceptivo de emergencia. De no regularizarse acude al ginecólogo para indicar tratamiento.
1