Manchado rosado

Lismale Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo, 12 de marzo de 2017 Estatus Miembro Última intervención domingo, 12 de marzo de 2017 - 12 mar 2017 a las 01:57
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 12 mar 2017 a las 15:04
Hola buenas tardes! Me urge una respuesta a esto ya que estoy muy estresada. Es el primer mes en que empiezo a tomar pastillas anticonceptivas. Empecé a tomar DIANE, y hace tres días tomé la última pastilla, debo esperar 6 días para poder empezar a tomar la siguiente caja de pastillas (que son 21). El domingo de la semana pasada tuve relaciones sexuales sin protección, y estaba en mis días fértiles. Hoy sábado me vino un manchado color rosado, leve, con pocos cólicos. Según mis fechas, me faltaban 8 días para que me baje. Es posible que esté presentando signos de embarazo?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.980
12 mar 2017 a las 15:04
No, puede ser que tu menstruación se haya adelantado.
0
Únete a la comunidad