Tomé 2 veces la pastilla del día siguiente en esta misma semana

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
lunes, 13 de marzo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 13 de marzo de 2017
-
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola muy buenas tardes.. quisiera saber consejos de ustedes :/
La última vez que me vino mi mes fue el 27 de febrero de este año, después a la semana siguiente tuve 2 veces relaciones pero las dos veces tomé la pastilla del día siguiente.. pero la segunda pastilla me ha hecho sentirme dolor de estómago y de cabeza y justamente ayer se me vino unas gotas de sangre color marrón y justamente hoy día se me vino mi menstruación.. es normal eso?
Además me comentaron que cuando una mujer toma bastante pastillas del día siguiente en un año habrá una posibilidad de quedar estéril?
Espero su pronta respuesta porque ando algo asustada y preocupada.

1 respuesta

Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
28.990