Sangrado abundante mientras tomo anticonceptivos

Denunciar
Message postés
63
Date d'inscription
domingo, 21 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 8 de julio de 2019
-
Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola. Empecé las pastillas hace dos semanas y media, las comencé el primer día de mi sagrado menstrual y no eh olvidado ninguna dosis
Pero desde hace dos semanas maso menos empecé con un Salgado ligero. Manchas marrones y eso. Pero hoy después de tener relaciones con mi novio, sangre de manera abundante y sigo haciendolo. Puede ser embarazo?

1 respuesta

Message postés
64729
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.369
Puede ser que los anticonceptivos provocaron este sangrado, acude al ginecólogo para revisarte.