Retraso en la menstruación con la pastilla del día después

Ga.by20 2 Publicaciones martes, 21 de marzo de 2017Fecha de inscripción martes, 21 de marzo de 2017 Última intervención - 21 mar 2017 a las 00:37 - Última respuesta: c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención
- 21 mar 2017 a las 03:21
Hola, tuve mi periodo desde el 13 de febrero hasta el 16, el día 24 tuve relaciones y fallo el método anticonceptivo que usé y tome una pastilla del día después el día 26 de febrero y el viernes 3 de marzo llegó un sangrado que duró una semana, llevo 8 días de retraso, es posible un embarazo?
Ver más 

3 respuestas

Deja una respuesta
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 21 mar 2017 a las 03:10
+1
Vota
2
El postday genera irregularidad menstrual por 2 o 3 meses.
¿Te sirvió esta respuesta?  
Ga.by20 2 Publicaciones martes, 21 de marzo de 2017Fecha de inscripción martes, 21 de marzo de 2017 Última intervención - 21 mar 2017 a las 03:13
Lo sé, tomé una hace casi un año y solo fui irregular durante un mes, mi preocupación es el retraso
c-salinas 54497 Publicaciones viernes, 13 de julio de 2012Fecha de inscripción jueves, 12 de abril de 2018 Última intervención - 21 mar 2017 a las 03:21
Puede durar mas, y mas si la usas mas veces.
Comenta la respuesta de c-salinas