Urgente tome pastillas & tengo sangrados

tinky - 13 ene 2012 a las 01:20
Aída María
Message postés
7850
Date d'inscription
martes, 3 de mayo de 2011
Estatus
Moderador
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
- 14 ene 2012 a las 15:07
Hola,
buenas tardes mmmm.... tube relaciones tome la pastilla del dia despues luegoo mi perido se adelanto 15 dias & eh tenido sandrados ah diario ligeros es normal? porqe susede q devo hazer?? me urge saber q pasa nesecito acudir al ginecologo de in mediato?? porfa ayudame gracias

1 respuesta

Aída María
Message postés
7850
Date d'inscription
martes, 3 de mayo de 2011
Estatus
Moderador
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
3.415
14 ene 2012 a las 15:07
Hola tinky.
Esta ficha del Foro te confirmará que lo que te sucede es parte de los efectos secundarios de la píldora de emergencia:
Preguntas frecuentes sobre la píldora del día después.
Después de tomar este tipo de contracepción, es indispensable consultar al médico que se ocupa de tu salud a fin de que te ayude a escoger un método anticonceptivo para usar hasta que tus períodos se re-equilibren y otro para planificar de forma regular y segura.
0