Sangrado tras tomar la pastilla del día siguiente [Resuelto]

ayelencarla 39 Publicaciones jueves, 30 de marzo de 2017Fecha de inscripción jueves, 27 de abril de 2017 Última intervención - 31 mar 2017 a las 15:06 - Última respuesta: ayelencarla 39 Publicaciones jueves, 30 de marzo de 2017Fecha de inscripción jueves, 27 de abril de 2017 Última intervención
- 31 mar 2017 a las 21:19
Tomé la pastilla el día sábado (hace 6 días). El día 4to a la noche me sangró y hasta el día de hoy sigo igual! Es efecto de la pastilla? Porque el sabado a la mañana me dejo de venir y ahora sangro
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
Pilaa 18 Publicaciones viernes, 31 de marzo de 2017Fecha de inscripción domingo, 7 de mayo de 2017 Última intervención - 31 mar 2017 a las 19:46
1
Gracias
Es normal y efectiva si te la tomaste antes de las 72 horas después de la relación

Gracias, Pilaa 1

¿Algo que decir? Deja tu comentario

CCM ha ayudado a 24879 usuarios este mes

Comenta la respuesta de Pilaa
ayelencarla 39 Publicaciones jueves, 30 de marzo de 2017Fecha de inscripción jueves, 27 de abril de 2017 Última intervención - 31 mar 2017 a las 21:19
0
Gracias
Si la tomé al poco tiempo , a la hora más menos! Gracias!!!
Comenta la respuesta de ayelencarla