¿La pastilla del día siguiente produce cólicos? [Resuelto]

Ortizrocio 7 Publicaciones jueves, 13 de abril de 2017Fecha de inscripción sábado, 22 de abril de 2017 Última intervención - 13 abr 2017 a las 17:43 - Última respuesta: sendies 2 Publicaciones jueves, 13 de abril de 2017Fecha de inscripción jueves, 13 de abril de 2017 Última intervención
- 13 abr 2017 a las 18:55
Hola
Estoy en duda con algo, un día miércoles 5 de abril tomé la pastilla del día siguiente por que estaba en riesgo de embarazo ya que estaba a inicios de mi etapa fértil y luego de eso un martes 11 tuve de nuevo relaciones, fue coito interrumptus y seguía en mi etapa fértil supongo, la cosa que el miércoles me dolían los senos, estaban sensibles y tenía cólicos como menstruales, y hoy me desperté con sangre en mi ropa interior y solo es poca cantidad, no mancho mucho la toalla higiénica, estaré embazada?
Ver más 

1 respuesta

Deja una respuesta
sendies 2 Publicaciones jueves, 13 de abril de 2017Fecha de inscripción jueves, 13 de abril de 2017 Última intervención - 13 abr 2017 a las 18:55
-1
Vota
No, eso es normal de la pastilla te da un sangrado que no es de periodo, dura menos de dos días y no significa que estes embarazada
Comenta la respuesta de sendies