Duda de embarazo

yesi - 14 ene 2012 a las 20:10
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 14 ene 2012 a las 20:18
Hola, tube un mes y dias de retraso luego de eso un dia tube un leve sangrado y comenze con mis anticonceotivos habituales voy por mi septima pastilla y tube otro leve sangrado y dolores de estomago que duro dos dias nada mas de que podria ser?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.929
14 ene 2012 a las 20:18
Hola,

Te recomiendo acudir a un ginecólogo para manejar tus anticonceptivos, pues por lo visto los estás tomando mal y eso te causa irregularidad menstrual.
Te recomiendo hacerte un test de embarazo en sangre cuando tengas una semana o mas de retraso, si tuviste relaciones sexuales últimamente.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad