Necesito un poco más de información!!.....

Carito - 15 ene 2012 a las 17:04
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 16 ene 2012 a las 02:38
Hola, Buenos dias!...

Quisiera saber si al estar inyectandome la Depo Provera, puedo dejar de menstruar!? y si tambien me puede salir como especie de calostro por lo pezones!?, a que se debe esto!??, será que puedo estar embarazada!?, o son solo efectos secundarios de esta!??...
Por Favor espero que alguien me responda muy pronto, la verdad que estoy muy preocupada por lo que pueda pasar!.....
Gracias!!.... Espero pronta respuesta!!.......

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.020
16 ene 2012 a las 02:38
Hola,

Te recomiendo hacerte un test de embarazo en sangre cuando tengas una semana o mas de retraso, para descartar la sospecha de embarazo en primer lugar.
Y todo anticonceptivo tiene diversos efectos secundarios, uno de esos es el dejar de menstruar por unos meses, pero se soluciona solo.

Saludos y gracias por escribir.
0