Implante anticonceptivo [Resuelto]

Publicaciones
1
Fecha de inscripción
miércoles, 10 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de mayo de 2017
-
Hola tengo 16 años y hace aproximadamente 3 meses me coloque el implante debajo de el brazo por pedido de mi madre el periodo nunca se me atraso pero hay algo que me molesta y es que unas semanas después de colocarlo de la vagina me comenzó a salir un flujo pegajoso de un color marrón o casi negro es todos los días es muy molesto e incómodo realmente nose si es normal y no me atrevo a hablarlo con mi madre
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
Publicaciones
1
Fecha de inscripción
viernes, 12 de mayo de 2017
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 12 de mayo de 2017
1
1
Gracias
Yo llevo un año utilizando este implante y si que es efectivo, aveces te sale ese flujo marrón debido a espulsiones de mestruaciones pasadas que tienes acumuladas ya que un efecto adverso de este implante es que tienes muchos tipos de manchas, pero si una ves ya te funciono, no estás embarazada dura tres años, despreocupate

Deja un "Gracias" 1

Unas palabras de agradecimiento nunca están de más. Deja tu comentario

CCM 6061 usuarios nos han dicho gracias este mes

Comenta la respuesta de clgg123