Anticonceptiva azalia

aecm Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción domingo, 10 de mayo de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 14 de mayo de 2015 - 10 may 2015 a las 10:00
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 15 may 2015 a las 02:00
hola, tomo azalia desde febrero. y cuando empiezo una nueva tableta a las dos semanas me baja la menstruacion, y son de larga duración. lo que no me sucedía antes. también he engordado bastante desde que tomo azalia. me podrían decir si es lo normal. muchisimas gracias. un saludo

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.101
10 may 2015 a las 14:08
No, no es normal, los anticonceptivos no deben producir estas molestias, acude al ginecólogo.
0
aecm Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción domingo, 10 de mayo de 2015 Estatus Miembro Última intervención jueves, 14 de mayo de 2015
14 may 2015 a las 18:04
muchas gracias. acudiré. saludos
0
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.101
15 may 2015 a las 02:00
A ti por escribir.
0
Únete a la comunidad