Retraso [Resuelto]

erinmoreno 4 Publicaciones lunes, 5 de junio de 2017Fecha de inscripción lunes, 5 de junio de 2017 Última intervención - 5 jun 2017 a las 00:48 - Última respuesta: erinmoreno 4 Publicaciones lunes, 5 de junio de 2017Fecha de inscripción lunes, 5 de junio de 2017 Última intervención
- 5 jun 2017 a las 03:28
Hola.
Hace un mes tome pastillas del día siguiente,y tuve sangrado 10 dias,es normal que tenga un retraso en mi periodo?
Ver más 

Tu respuesta

6 respuestas

Zarahuayaquita 542 Publicaciones domingo, 4 de junio de 2017Fecha de inscripción domingo, 24 de septiembre de 2017 Última intervención - 5 jun 2017 a las 01:48
0
Gracias
Hola.si es normal.. Debe bajar aprox el día que tomaste la pastilla del día siguiente
erinmoreno 4 Publicaciones lunes, 5 de junio de 2017Fecha de inscripción lunes, 5 de junio de 2017 Última intervención - 5 jun 2017 a las 03:10
Sí,pero después de eso es normal que tenga un retraso de 2 días en mi periodo?
Zarahuayaquita 542 Publicaciones domingo, 4 de junio de 2017Fecha de inscripción domingo, 24 de septiembre de 2017 Última intervención - 5 jun 2017 a las 03:19
Sii.siempre y cuando no te hayas descuidado de nuevo
erinmoreno 4 Publicaciones lunes, 5 de junio de 2017Fecha de inscripción lunes, 5 de junio de 2017 Última intervención - 5 jun 2017 a las 03:20
Y como un aprox de cuánto dura este retraso?
Zarahuayaquita 542 Publicaciones domingo, 4 de junio de 2017Fecha de inscripción domingo, 24 de septiembre de 2017 Última intervención - 5 jun 2017 a las 03:28
Aprox 15 días máx pero no desesperes.. Embarazo no es.. Solo es la bomba hormonal que tu cuerpo desecha
erinmoreno 4 Publicaciones lunes, 5 de junio de 2017Fecha de inscripción lunes, 5 de junio de 2017 Última intervención > Zarahuayaquita 542 Publicaciones domingo, 4 de junio de 2017Fecha de inscripción domingo, 24 de septiembre de 2017 Última intervención - 5 jun 2017 a las 03:28
Es bueno saberlo (: muchas gracias ♥️
Comenta la respuesta de Zarahuayaquita