Posible causa seria las pastillas?

adricamix Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción domingo 5 febrero 2017 Estatus Miembro Última intervención 15 junio 2017 - 15 jun 2017 à 00:31
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado 31 mayo 2014 Estatus Miembro Última intervención 1 diciembre 2019 - 15 jun 2017 à 01:08
Hola, tomo pastillas anticonceptivas pero hace poco hice un análisis de orina y me salió infeccion, he vuelto a hacer otro analisis y me ha dado que no tengo nada, pero tengo molestias solo al tener relaciones sexuales, sin tener ninguna infección. No se que puede ser la causa, llevo 3 meses así, no se que más hacer!

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado 31 mayo 2014 Estatus Miembro Última intervención 1 diciembre 2019 16.358
15 jun 2017 à 01:08
Hola¡
Las pastillas anticonceptivas no causan infección.
Saludos¡